470398-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Universität zu Köln - Dienstleistungen im Bereich Außenanlagen Nord
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Dienstleistungen im Bereich Außenanlagen Nord
BeschreibungDie Universität zu Köln (im Nachfolgenden Auftraggeber oder AG genannt) umfasst rund 150 Liegenschaften mit zugehörigen Außenflächen, die teils im Eigentum und teils in Anmietung bewirtschaftet werden. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Reinigung und Pflege der Außenanlagen sowie die Pflege der Grün- und Pflanzflächen für den Bereich Campus Nord.
Interne Kennung2025_64_0105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Los war bereits mit dem Verfahren 2025_64_0014 veröffentlicht und musste aus vergaberechtlichen Gründen aufgehoben werden. die Leistungsinhalte beliben gleich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 77211500 Baumpflege, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Universität zu Köln (im Nachfolgenden Auftraggeber oder AG genannt) umfasst rund 150 Liegenschaften mit zugehörigen Außenflächen, die teils im Eigentum und teils in Anmietung bewirtschaftet werden. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Reinigung und Pflege der Außenanlagen sowie die Pflege der Grün- und Pflanzflächen für den Bereich Campus Nord. Rahmenvereinbarung über 4 Jahre, 1 Jahr Grundlaufzeit, 3 Verlängerungsoptionen von jeweils 1 Jahr.