470434-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung von Abfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Abfällen
BeschreibungEntsorgung von Abfall an 6 Standorten. Unterschiedliche Abfallsorten Details siehe Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung08/2600028746
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEntsorgung von Abfall an 6 Standorten. - GSI-Hauptstandort - Planckstraße 1 64291 Darmstadt - Betriebshof + Sporthalle + Gästehaus Messeler-Park-Straße 121, 64291 Darmstadt - Heckbüro + Heckhalle - Messeler-Park-Straße 136, 64291 Darmstadt - Bürogebäude Verwaltung - Borsigstraße 9-11, 64291 Darmstadt - 1 Außenlager - Carl-Zeiss-Str. 5, 64331 Weiterstadt. - 1 Außenlager Röntgenstraße 12, 64291 Darmstadt Unterschiedliche Abfallsorten Details siehe Leistungsbeschreibung.