470483-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Turnhallen – DWS - Sporthallenausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDWS - Sporthallenausbau
BeschreibungSporthallenausbau
Interne Kennung25-2025-00245
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 44112230 Linoleum
5. Los
LosLOT-0001
TitelSporthallen - Innenausbau
BeschreibungHolzprallwände ca. 4.770 m² Glasprallwände ca. 950 m² inkl. Stahl-Unterkonstruktionen Sporthallen-Türen, 1. und 2.flg. 12 Stück (mit und ohne Brandschutz) Geräteraumtore 2 Stück Sporthallenklappen ca. 12 Stück Boulderwände ca. 20 m² Sportgeräte für (2) Sporthallen: Basketballanlagen, Sprossenwände, Kletterstangen Ringe / Klettertaue usw.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 37535291 Kletterwandausrüstung
LosLOT-0002
TitelSportahllen - Boden
BeschreibungSportboden: einschließlich verschiedener Spielfeldmarkierungen und Bodenhülsen. Sporthalle 1 ca. 425 m² (1.OG) Sporthalle 2 ca. 385 m² (3.OG)
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 44112230 Linoleum