470499-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesstadt Bonn: Bonns Fünfte BT 5 - Dachabdichtungs- u. Klempnerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: BN-2022-3969
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bonns Fünfte BT 5 - Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Los 1 (P-22-11174 -Dachabdichtungs und Klempnerarbeiten)
Los 2 (Wartung der RWA und Dachflächen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 44112500 Dachdeckungsmaterialien, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261920 Dachwartung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bonn realisiert mit dem Abbruch, der Errichtung, dem Umbau und der Sanierung verschiedener
Gebäude Bonns fünfte Gesamtschule. Die Gesamtschule 'Bonns Fünfte' liegt im Stadtteil
Kessenich, südlich der Innenstadt von Bonn. Drei nicht mehr genutzte Gebäude wurden abgebrochen
und durch Neubauten ersetzt. Der Umbau des Bestandsgebäudes BT4 an der August-
Bier-Straße wurde im Herbst fertiggestellt. Das Bestandsgebäude BT5 an der Eduard-Otto-Straße
und Bonner Talweg wird in der Folge ab Mitte Oktober 2021 umgebaut. Die Neubauten liegen auf
demselben Grundstück und bleiben wie BT 4 während der Baumaßnahme im Ganztags-Betrieb.
Sie sind während der Baumaßnahmen nur über öffentliche Verkehrsflächen miteinander verbunden.
Ausschreibungsumfang
In diesem Leistungsverzeichnis werden Dachabdichtungsarbeiten beschrieben. Die Baustelle umfasst
die Gebäudeteile A und C, sowie Teile des Schulhofs.
Das LV enthält u.a.:
-Rückbauarbeiten im Dachbereich
-Zimmerarbeiten
-Dachdeckungsarbeiten
-Dachabdichtungsarbeiten
- 1 Stk Rauchabzug
- Klempnerarbeiten
Wartung
Los-Nr.: 2