2. Verfahren
Verfahren
Titel: Realisierungswettbewerb "Sanierung und denkmalgerechter Umbau Rathaus Grafenhausen"
Beschreibung: Planungsleistungen
Interne Kennung: 01-24
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sanierung und denkmalgerechter Umbau Rathaus Grafenhausen
Beschreibung: Die Gemeinde Grafenhausen wird unter Vorbehalt der Finanzierbarkeit eines der erfolgreichen Teams mindestens bis zur abgeschlossenen Ausführungsplanung (LP 5) beauftragen (§§ 34 und 35 HOAI Gebäudeplanung unter Berücksichtigung von § 36 HOAI).