4705-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Rahmenvertrag Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Postdienstleistungen
BeschreibungPostdienstleistung 2025-26 mit 2 x 12 monatiger Verlängerung
Interne KennungSGOEP-2024-0094 / L-416
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefe und Pakete regional
BeschreibungAbholung und Zustellung von Brief- und Paketsendungen für das Postleitzahlengebiet 7303x
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, längstens bis zum 31.12.2028.
LosLOT-0002
Titelnational und international
BeschreibungAbholung und Zustellung von Brief- und Paketsendungen National (außer Postleitzahlengebiet 7303x) und International
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDder Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, längstens bis zum 31.12.2028.
LosLOT-0003
TitelPostzustellungsaufträge
BeschreibungAbholung und Zustellung von Postzustellungsaufträgen und Einschreiben
Interne KennungLOT-0003