2. Verfahren
Verfahren
Titel: RELANCE - Concours restreint de maitrise d'oeuvre sur esquisse pour l'aménagement d'une plaine des sports sur la commune de Lanton.
Beschreibung: Le concours porte sur l'aménagement d'une plaine des sports sur la commune de Lanton. Le marché comporte une tranche ferme et 3 tranches optionnelles. Une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) : terrains de padel dont les prestations sont décrites au programme. La présente procédure fait l'objet d'une relance suite à une déclaration sans suite pour motif d'infructuosité.
Interne Kennung: 2024015
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'opération relève du champ d'application des dispositions du livre IV de la deuxième partie du code de la commande publique (CCP). La consultation porte sur la relance du concours restreint de maitrise d'oeuvre, lancé conformément à l'article L. 2172-1 du CCP et organisé selon les dispositions des articles R. 2162-15 à R. 2162-26 du CCP.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RELANCE - Concours de maîtrise d'oeuvre restreint pour l'aménagement d'une plaine des sports
Beschreibung: Le présent concours restreint sur esquisse porte sur l'aménagement d'une plaine des sports sur la commune de Lanton. Les travaux (1 tranche ferme, 3 tranches optionnelles) sont détaillés au règlement de concours. Une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) : terrains de padel dont les prestations sont décrites au programme. La présente procédure est une relance suite à déclaration sans suite pour motif d'infructuosité de la précédente procédure. Le démarrage de la mission du maitre d'oeuvre est prévu à la notification du marché de maitrise d'oeuvre (date prévisionnelle : mai/juin 2025.) La livraison de l'ensemble des phases est souhaitée pour 2028.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen