See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux courants d'entretien, de réparation et d'amélioration/aménagement dans les bâtiments communaux
Beschreibung: Les prestations concernent les travaux d'entretien, de remise en état et de remise à neuf des bâtiments communaux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros Oeuvre
Beschreibung: Travaux de démolition, terrassement, ouvrages en béton armé, mur, dallages, chapes...
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Travaux d'étanchéification
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Couverture
Beschreibung: Travaux de couverture
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie
Beschreibung: Travaux de plomberie
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Peinture
Beschreibung: Travaux de peinture de bâtiment
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Travaux de menuiserie et de charpenterie
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie extérieures
Beschreibung: Travaux de menuiserie et de métallerie
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Électricité
Beschreibung: Travaux d'électricité
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Clôture
Beschreibung: Travaux d'installation de clôture et de dispositifs de sécurité
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0010
Titel: Travaux TCE
Beschreibung: Travaux de remise en état
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten