470523-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Preisabfrage Harvestereinsatz, FA Nastätten, Revier Loreley Nord
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPreisabfrage Harvestereinsatz, FA Nastätten, Revier Loreley Nord
BeschreibungHolzbereitstellung mit Harvester und Forwarder von 1066 FM inkl. anfallender Zusatzarbeiten (Zufällen, Vorrücken, sonstiges).
Interne KennungMHE2026-029-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer Formularsatz der Verfahrensart "Nichtoffenes Verfahren" wird für die Preisabfrage unter den jeweiligen Rahmenvertragspartnern für die hochmechanisierte Holzernte verwendet. Die hauptsächlichen und umfassenden Bedingungen zum Verfahren sind bereits vereinbart. Diese Abfrage beinhaltet nur ein Gebotsprozent aufgrund der individuellen Gegebenheiten der konkret zur vergebenen Maßnahme. Aufgrund des o.g. Umstandes und in Vereinbarung mit den Rahmenvertragspartnern, wird eine Angebotsfrist von 10 Tagen als ausreichend angesehen. In Einzelfällen kann diese Frist auch kürzer sein.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.