470531-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – LLA - Neubau eines Gästehauses für 60 Betten - Landschafts- und Wegebauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLLA - Neubau eines Gästehauses für 60 Betten - Landschafts- und Wegebauarbeiten
BeschreibungLandschafts- und Wegebauarbeiten
Interne Kennung6-0190-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen: 01 Landschaftsbauarbeiten: - Abbrucharbeiten Ca. 110 m³ ungebundenes Schottermaterial Ca. 250 m² Betonpflaster -Erdarbeiten Ca. 1000 m³ Aushub - Platz- und Wegebauarbeiten Ca. 500 m² Rasenkammerstein (Beton) Ca. 250 m² Betonsteinpflaster Ca. 39 Stk. Winkelstützelemente - Entwässerungsarbeiten Ca. 25 m Rinnen Ca. 30 m Entwässerungskanal (DN 110) - Elektroarbeiten (Zuarbeit) Ca. 700 m PE-Verbundrohr (DN50 u. DN75 u. DN110) Ca. 30 Stk. Fundamentarbeiten Ca. 16 Stk. Kabelschacht - Vegetationstechnische Arbeiten Ca. 800 m² Vegetationstechnische Bodenarbeiten Ca. 700 m² Saatarbeiten Ca. 10 Stk. Sol. Gehölze Ca. 18 Stk. Sträucher Ca. 2000 Stk. Kleinstrauch/Bodendecker Ca. 240 m² Staudenmischpflanzung Ca. 60 Stk. Kletterpflanzen - Deponierung Ca. 1.700 t Z0 Bodenmaterial 02 Elektrotrasse - Abbrucharbeiten Ca. 50 m³ ungebundenes Schottermaterial Ca. 260 m² bitumenhaltige Befestigung - Erdarbeiten Ca. 1020 m³ Aushub - Platz- und Wegebauarbeiten Ca. 265 m² Asphalt - Elektroarbeiten (Zuarbeit) Ca. 860 m PE-Verbundrohr DN110 Ca. 230 m Erdung als Ringerder Ca. 4 Stk. Kabelschacht 125x125x125cm - Deponierung Ca. 85 t Asphalt Ca. 60 t Tragschichtmaterial Ca. 140 t Z0 Bodenmaterial Ca. 10 t Z1.1 Bodenmaterial
Interne KennungLOT-0000