470548-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Haute Ecole Pédagogique (HEP)_00697_Lot 100_ Travaux spéciaux et terrassement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaute Ecole Pédagogique (HEP)_00697_Lot 100_ Travaux spéciaux et terrassement
BeschreibungExécution des travaux de construction pour l'ensemble du projet HEP.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelHEP_Lot 100_Travaux spéciaux et terrassement
Beschreibung* installations générales de chantier * pieux de fondation * palplanche et étayage pour la fouille * tirants d'ancrage * épuisement des eaux pour la fouille * terrassement * triage et évacuation de terrains pollués