47055-2022 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von diversem Schulmobiliar und Klassensätzen für die Hanse- und Universitätsstadt Rostock
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Verfahrens ist die Lieferung und Montage von diversem Schulmobiliar (Los 2) und Klassensätzen (Los 1)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Klassensätze
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung der Schulen mit folgenden Positionen:
1) Schülerstuhl höhenverstellbar - 2.822 Stück 2) Schülertisch höhenverstellbar Zweiertisch - 1.461 Stück 3) Schülertisch höhenverstellbar Einzeltisch - 231 Stück 4.1) Dreiecktisch (113cm/80cm/80cm; Höhe 72cm) - 12 Stück 4.2) Dreiecktisch (113cm/80cm/80cm; Höhe 76cm) - 24 Stück 4.3) Dreiecktisch (126cm/90cm/90cm; Höhe 72cm) - 20 Stück 5.1) Trapeztisch nicht fahrbar (120cm/60cm/60cm; Höhe 72 cm) - 8 Stück 5.2) Trapeztisch nicht fahrbar (140cm/70cm/70cm; Höhe 70 cm) - 1 Stück 5.3) Trapeztisch nicht fahrbar (140cm/70cm/70cm; Höhe 72 cm) - 14 Stück 5.4) Trapeztisch nicht fahrbar (160cm/80cm/80cm; Höhe 70 cm) - 1 Stück 6.1) Rechtecktisch (120cm/60cm/71cm) - 2 Stück 6.2) Rechtecktisch (140cm/70cm/72cm) - 7 Stück 7) PC-Arbeitstisch - 35 Stück 8) Lehrertisch - 59 Stück 9) Lehrerstuhl - 54 Stück 10) Drehspindelstuhl - 214 Stück 11.1) Drehspindelhocker (fester Standfuß) - 30 Stück 11.2) Drehspindelhocker (Rollen) - 17 Stück 12.1) Vierbeinhocker (Größe 4) - 18 Stück 12.2) Vierbeinhocker (Größe 7) - 10 Stück 13. Vierbeinstuhl - 193 Stück 14) Aula Stühle - 41 Stück 15) leichter Stuhl für Essbereich (Größe 7) - 5 Stück 16) Bürodrehstuhl mit Armlehne - 55 Stück 17) Bürodrehstuhl ohne Armlehne - 26 Stück 18.1) Schreibtisch (Vierfußtisch) - 19 Stück 18.2) Schreibtisch (C-Fußtisch) - 12 Stück 19) Rollcontainer 3 HE Schübe - 37 Stück 20) Besprechungstisch (Konferenztisch) - 3 Stück
Schulmobiliar
Los-Nr.: 2
1) Aktenschrank mit Mittelwand 5 OH - 27 Stück 2) Garderobenschrank - 5 Stück 3) Klassenraumschrank - 10 Stück 4) Klassenraumregal mit Mittelwand 5 OH - 17 Stück 5.1) Klassenraumregal ohne Mittelwand 5 OH (180cm/45cm/40cm) - 12 Stück 5.2) Klassenraumregal ohne Mittelwand 5 OH (180cm/90cm/40cm) - 15 Stück 6) Klassenraumregal mit 30 flachen Boxen - 8 Stück 7.1) Eigentumsregal mit farbigen Schüben 3 Zwischenwände, 4 Reihen, 16 hohe Kunststoffkästen - 7 Stück 7.2) Eigentumsregal mit farbigen Schüben 3 Zwischenwände, 4 Reihen, 32 flache Kunststoffkästen - 11 Stück 8) Klassenraumschrank ohne Mittelwand/Drehtürenschrank - 33 Stück 9) Klassenraumschrank mit Mittelwand/Drehtürenschrank - 12 Stück 10) Lehrerfachschrank Typ 2 - 12 Stück 11) Sideborad/Schiebetürenschrank mit Mittelwand - 27 Stück 12) Halbschrank mit Mittelwand mit 5 OH - 31 Stück 13) Halbschrank ohne Mittelwand mit 2 OH - 8 Stück 14) Hängeregistraturschrank 2 reihig/2 bis 3 Schübe - 4 Stück 15) Schiebetürenschrank 3 OH mit Mittelwand - 14 Stück 16) Bastelschrank - 8 Stück 17) Werkraumschrank - 4 Stück 18) Stahlschrank - 1 Stück 19) Stahlgarderobenschrank - 66 Stück 20) Schaukasten aus Aluminium - 14 Stück 21) Wandvitrine mit Whiteboard - 14 Stück 22) Schrankvitrine (1 x grün, 2 x grau) - 3 Stück 23.1) Garderobenhakenleiste (1m) - 4 Stück 23.2) Garderobenhakenleiste (1,5m) - 10 Stück 23.3) Garderobenhakenleiste (2m) - 1 Stück 24) Kartenständer - 19 Stück 25) großer Bildtrockenwagen - 2 Stück 26) Projektionswagen auf Rollen, feststellbar - 22 Stück 27) Bücherwagen mit 3 Böden - 6 Stück