2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA TELEMATICA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE IN GLOBAL SERVICE DEI SERVIZI PRESSO LA RESIDENZA PROTETTA COMUNALE “SS. NICOLO’ E GIUSEPPE” - COMUNE DI ALBISOLA SUPERIORE.
Beschreibung: Global service Casa di Riposo Albisola Superiore
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedura telematica aperta
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311100 Altenfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’appalto ha pertanto per oggetto la gestione dei seguenti servizi in global service:- Servizio di assistenza socio-sanitaria diretta agli ospiti;- Servizio infermieristico;- Servizio fisioterapico;- Servizio di pulizia e sanificazione ambientale e gestione dell’abbigliamento;- Servizio di ristorazione (compresi pasti a domicilio);- Manutenzione ordinaria della struttura e piccole riparazioni;- Animazione;- Servizio di coordinatore dei servizi;- Servizio di direzione sanitaria; oltre a quant’altro desumibile dal capitolato speciale d’appalto.