470569-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten
BeschreibungDie Leistung umfasst das Erstellen des Rohbaus in Stahlbeton, abdichten und dämmen von erdberührten Bauteilen, Ausführung der Fundamenterder, Einlegearbeiten (ELT) und Grundleitungsarbeiten für das Bildungsgebäude. Sauberkeitsschicht ca. 3150m² Einzel- und Streifenfundamente ca. 550m³ Bodenplatten ca. 2000m³ Wände ca. 4000m³ Stützen ca. 120m³ Unterzüge ca. 350m³ Decken ca. 5000m³ Treppen (Fertigteile und Ortbeton) ca. 175m³
Interne KennungVE303
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
5. Los
LosLOT-0000