470582-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Maschinenbeschaffung Leichtraupe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaschinenbeschaffung Leichtraupe
BeschreibungMaschinenbeschaffung Leichtraupe zur Hochmoorrenaturierung
Interne KennungH41L-LifeGBH2026-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung einer einsatzfertigen Leichtraupe mit Moorlaufwerk, Gehölzmulcher und 5-Wege-Planierschild