470606-2021 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen zur Unterhaltsreinigung und für die Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: KsDW2021-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kulturstiftung Dessau-Wörlitz beabsichtigt, die Leistungen zur Unterhaltsreinigung und für die Glasreinigung in ihren Liegenschaften durch Öffentliche Ausschreibung ab Herbst 2021 neu zu vergeben.
Die zu reinigenden Objekte befinden sich in verschiedenen Ortsteilen von Dessau-Roßlau sowie in Oranienbaum und Wörlitz, beides Ortsteile der Stadt Oranienbaum-Wörlitz. Aufgrund des denkmalpflegerischen Aspekts und des Besucherverkehrs hat die Stiftung einen hohen Anspruch an die Reinigung der Objekte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung und Optionale Bestückung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen zur Unterhaltsreinigung in den Liegenschaften der KsDW
sowie
Optionale Bestückung:
1. Bereitstellung von Sanitär- und Desinfektionsmitteln
2. Bereitstellung von Pflegemitteln für Holzfußböden
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
Leistungen zur Glasreinigung in den Liegenschaften der KsDW