470610-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Munster: Bauarbeiten für Abwasserkanäle
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nds. Akademie für Brand- und Katastrophenschutz, Umbau + Erweiterung Standort Scheuen 2. BA, Infrastrukturmaßnahmen, Medienverlegung, Auftragsbekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20E50429
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44141100 Elektroleerrohre, 44113600 Bitumen und Asphalt, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Leistungsumfang enthalten sind:
15.000 m3 Herstellung Rohr-/Leitungsgräben
4.400 m Verlegung Trinkwasserleitungen
6.400 m Verlegung Kabelleerrohre
700 m2 Abbruch / Herstellung Asphaltflächen
1.000 m2 Abbruch / Herstellung Pflasterflächen
3.000 m2 Abbruch / Herstellung Betonflächen
750 m Verlegung Entwässerungsrohre (Beton/PP)
7.500 m2 Ab-/Auftrag Oberboden einschl. Rasenansaat