See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖH - elektronisches Wahladministrationssystem (eWAS)
Beschreibung: Die ÖH suchte für das eWAS einen Anbieter für den einmaligen Systemumbau, das Hosting, die Wartung, allfällige Weiterentwicklungen und Anpassungen, die Durchführung von Updates, den allgemeiner Support und verstärkten Support während den Wahlen.
Interne Kennung: ÖH-1/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-7315
Titel: ÖH - elektronisches Wahladministrationssystems (eWAS)
Beschreibung: Die ÖH suchte für das elektronische Wahladministrationssystem (eWAS) einen Anbieter für den einmaligen Systemumbau, das Hosting, die Wartung, allfällige Weiterentwicklungen und Anpassungen, die Durchführung von Updates, den allgemeiner Support und verstärkten Support während den Wahlen.
Interne Kennung: 1