470692-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BAB A1, A20, A21, A24 Reinigung der WC-Anlagen von Rastanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-HL-PWC-BAB-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Nord, Außenstelle Lübeck beabsichtigt die tägliche Rei-nigungsleistung verschiedener WC-Anlagen auf unbewirtschafteten Rastplätzen der Bundesautobahnen A1, A20, A21 und A24 neu zu vergeben.
Die Projektbezeichnung ist:
Die folgenden Angaben befreien den Bieter nicht von der Verpflichtung zur genauen Prüfung der für das Angebot und für die Ausführung maßgebenden Verhältnisse.
Es erfolgt eine losweise Vergabe der Dienstleistung -Reinigung der WC-Anlagen von Rastanlagen-, die gemäß den zugeordneten Autobahnmeistereien (AM) in vier Losen erfolgt:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - AM Scharbeutz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebene Leistung erfordert ein hohes Maß an Zuverlässigkeit. Die Leistung ist täglich, auch an allen Sonn- und Feiertagen, zu erbringen. Neben der täglichen Unterhaltsreinigung (Vollreinigung mor-gens und Sichtreinigung abends) und den zusätzlichen Unterhaltsreinigungen auf Anforderung, sind auch (monatliche) Grundreinigungen durchzuführen. Die Qualität der erbrachten Reinigungsleistung wird ständig überwacht.
Los 2 - AM Bad Oldesloe
Los-Nr.: 2
Los 3 - AM Bad Segeberg
Los-Nr.: 3
Los 4 - AM Grande
Los-Nr.: 4