470707-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – EUROPAWEITE VERGABE VON POSTDIENSTLEISTUNGEN FÜR DEN LANDKREIS LÖRRACH IM OFFENEN VERFAHREN
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EUROPAWEITE VERGABE VON POSTDIENSTLEISTUNGEN FÜR DEN LANDKREIS LÖRRACH IM OFFENEN VERFAHREN
Beschreibung: Gegenstand dieses Verfahrens ist die Erbringung von Postdienstleistungen durch den Auftragnehmer. Postdienstleistungen in diesem Sinne sind die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen aller Art (Standard-, Kompakt-, Groß- und Maxibrief etc.), insbesondere Standardbriefsendungen bis zu einem Einzelgewicht von 1.000 Gramm ohne PZA und ohne Päckchen / Pakete.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: E83896185