See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Hygieneverbrauchsmaterial und Reinigungsbedarf
Beschreibung: RV für Hyieneverbrauchsmaterial und Reinigungsbedarf
Interne Kennung: 2026-5540-00010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39830000 Reinigungsmittel, 33770000 Hygienepapier
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gr. 1 Hygiene- u. Reinigungszubehör ca. 31.485 VPE geschätzte Menge und ca. 40.970 VPE max. Menge Gr. 2 Reinigungsflüssigkeiten ca. 15.500 VPE geschätzte Menge und ca. 23.080 VPE max. Menge Gr. 3 Müll- u. Hygienebeutel ca. 15.550 VPE geschätzte Menge und ca. 17.870 VPE max. Menge Gr. 4 Desinfektinsmittel und Zubehör ca. 40.150 VPE geschätzte Menge und ca. 55.100 VPE max. Menge (VPE = Verpackungseinheit) Die Mengenangaben beziehen sich auf den gesamten Leistungszeitraum.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.