470744-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung an die IHK Nürnberg für Mittelfranken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung an die IHK Nürnberg für Mittelfranken
BeschreibungAbschluss eines Liefervertrages für Strom inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029.
Interne KennungEMP Nr. 39212
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungStromlieferung ca. 2,5 GWh an die IHK für Mittelfranken, Lieferzeitraum 01.01.27 bis 31.12.29.
Interne Kennung0001