470799-2026 - Wettbewerb
Italien – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Procedura aperta per l'affidamento dell’appalto concernente l’esecuzione dei lavori di realizzazione delle opere secondarie nel soprasuolo (impianto di innaffiamento, opere a verde, arredi non fissi) nel West Gate di MIND, quali “Opere d’ambito”, nell’ambito del Programma Integrato di Interventi “MIND-Milano Innovation District”
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per l'affidamento dell’appalto concernente l’esecuzione dei lavori di realizzazione delle opere secondarie nel soprasuolo (impianto di innaffiamento, opere a verde, arredi non fissi) nel West Gate di MIND, quali “Opere d’ambito”, nell’ambito del Programma Integrato di Interventi “MIND-Milano Innovation District”
Beschreibung: Procedura aperta, in modalità telematica, ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento dell’appalto concernente l’esecuzione dei lavori di realizzazione delle opere secondarie nel soprasuolo (impianto di innaffiamento, opere a verde, arredi non fissi) nel West Gate di MIND, quali “Opere d’ambito”, nell’ambito del Programma Integrato di Interventi “MIND-Milano Innovation District”, approvato, ai sensi dell’art. 14 della L.R. 12/2005, con d.G.C. di Milano n. 129 e con d.G.C. di Rho n. 14 in data 31/01/2020, e relativa convenzione attuativa del 3 giugno 2020 (rep. 4521/2281), come previsto nell’atto di puntuazione del 4 giugno 2025 e nel verbale di alta vigilanza del 18 marzo 2025.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto unico