2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestation d’accompagnement à la mobilité géographique dans le cadre du programme Erasmus+ au bénéfice des demandeurs d’emploi de la région Centre-Val de Loire.
Beschreibung: Le marché prend la forme d’un accord-cadre exécuté par émission de bons de commande, conclu avec un unique Titulaire, sans minimum et avec un maximum en quantité, défini en nombre de bénéficiaires à prendre en charge au titre de la période ferme, fixé à 119 pour les bourses EFP, et 93 pour les Bourses EDA. Les prestations comprennent une phase de sélection des candidats, un module de formation linguistique et culturelle, et l’accompagnement du stagiaire dans sa mobilité, ainsi que la gestion de la bourse ERASMUS+.
Interne Kennung: 26_M_07_ERASMUS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: conformément au réglement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché ayant objet la préparation et l’accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’Union européenne ou un pays associé dans le cadre de la mise en oeuvre des programmes européens ERASMUS+.