470806-2021 - ErgebnisDeutschland-Weeze: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Gemeinde Weeze
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Weeze hat im Offenen Verfahren Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten ausgeschrieben.
Bei den ausgeschriebenen Liegenschaften handelt es sich um:
- zwei Grundschulen
- eine Turnhalle
- eine Jugendeinrichtung
- ein Rathaus mit Außenstelle
- ein Bauhof
- eine öffentliche WC-Anlage
- zwei Feuerwehr-Gerätehäuser
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 1,1 Mio. m² Fläche pro Jahr Unterhaltsreinigung
- ca. 360.000 m² Fläche pro Jahr Sichtreinigung bzw. Abfallentsorgung
- ca. 40 Stunden pro Jahr Sonderreinigungen
- ca. 450 Stunden (Oktober - Dezember 2021) Desinfektionsleistungen
- ca. 124 Stunden pro Jahr Spüldienst
- ca. 4.300 m² pro Jahr Grundreinigungsfläche