470816-2021 - ErgebnisDeutschland-Flörsheim-Wicker: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abtransport und fachgerechte Verwertung von Siebüberläufen aus der Gärrest-/Bioabfallaufbereitung der Biogasanlagen Flörsheim-Wicker und Brandholz
Referenznummer der Bekanntmachung: RMD2021-Siebüberläufe-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abtransport und die fachgerechte Verwertung folgender Positionen an Siebüberläufen aus der Gärrest-/Bioabfallaufbereitung der Biogasanlagen Flörsheim-Wicker und Brandholz:
Los 1:
Abtransport und Verwertung von ca. 1.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Bioabfallaufbereitung der BGA Brandholz
Los 2:
Abtransport und Verwertung von ca. 2.000 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Gärrestaufbereitung der BGA Brandholz
Los 3:
Abtransport und Verwertung von ca. 3.000 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Bioabfallaufbereitung der BGA Wicker
Los 4:
Abtransport und Verwertung von ca. 3.500 t an kontinuierlich über das Jahr anfallenden Siebüberläufen aus der Gärrestaufbereitung der BGA Wicker
Los 5:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der kontinuierliche Abtransport (inkl. Stellung geeigneter Transportfahrzeuge und -behältnisse) und die fachgerechte Verwertung (ab Verladung) von etwa 2.000 t an Siebüberläufen (über den regulären Leistungszeitraum) aus der Aufbereitung von Bioabfall vom Deponiestandort Brandholz. Es wird mit einem durchschnittlichen wöchentlichen Anfall von ca. 30 t an Siebüberläufen kalkuliert. Der Bieter hat Unsicherheiten in der zeitlichen Mengenentwicklung der Siebüberläufe zu beachten (vgl. nachstehende Losübergreifende Hinweise); dies ist vom Bieter bei der Preisbildung zu berücksichtigen Für weitergehende Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Los-Nr.: 2
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der kontinuierliche Abtransport (inkl. Stellung geeigneter Transportfahrzeuge und -behältnisse) und die fachgerechte Verwertung (ab Verladung) von insgesamt etwa 2.700 t an Siebüberläufen (über den regulären Leistungszeitraum) aus der Aufbereitung von Gärresten vom Deponiestandort Brandholz. Es wird mit einem wöchentlichen Anfall von ca. 40 t an Siebüberläufen kalkuliert. Der Bieter hat Unsicherheiten in der zeitlichen Mengenentwicklung der Siebüberläufe zu beachten (vgl. nachstehende Losübergreifende Hinweise); dies ist vom Bieter bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Für weitergehende Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Los-Nr.: 3
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der kontinuierliche Abtransport (inkl. Stellung geeigneter Transportfahrzeuge und -behältnisse) und die fachgerechte Verwertung (ab Verladung) von insgesamt etwa 4.000 t an Siebüberläufen (über den regulären Leistungszeitraum) aus der Aufbereitung von Bioabfall vom Deponiestandort Wicker. Es wird mit einem durchschnittlichen wöchentlichen Anfall von ca. 60 t an Siebüberläufen kalkuliert. Der Bieter hat Unsicherheiten in der zeitlichen Mengenentwicklung der Siebüberläufe zu beachten (vgl. nachstehende Losübergreifende Hinweise); dies ist vom Bieter bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Für weitergehende Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Los-Nr.: 4
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist jeweils der kontinuierliche Abtransport (inkl. Stellung geeigneter Transportfahrzeuge und -behältnisse) und die fachgerechte Verwertung (ab Verladung) von insgesamt etwa 4.700 t an Siebüberläufen (über den regulären Leistungszeitraum) aus der Aufbereitung von Gärresten vom Deponiestandort Wicker. Es wird mit einem wöchentlichen Anfall von ca. 70 t an Siebüberläufen kalkuliert. Der Bieter hat Unsicherheiten in der zeitlichen Mengenentwicklung der Siebüberläufe zu beachten (vgl. nachstehende Losübergreifende Hinweise); dies ist vom Bieter bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Für weitergehende Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Los-Nr.: 5
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist jeweils der kontinuierliche Abtransport (inkl. Stellung geeigneter Transportfahrzeuge und -behältnisse) und die fachgerechte Verwertung (ab Verladung) von insgesamt etwa 4.700 t an Siebüberläufen (über den regulären Leistungszeitraum) aus der Aufbereitung von Gärresten von unserem Standort in Wicker. Es wird mit einem wöchentlichen Anfall von ca. 70 t an Siebüberläufen kalkuliert. Der Bieter hat Unsicherheiten in der zeitlichen Mengenentwicklung der Siebüberläufe zu beachten (vgl. nachstehende Losübergreifende Hinweise); dies ist vom Bieter bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Für weitergehende Informationen wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.