2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location, entretien et livraison de vêtements à usage professionnel pour le service de collecte des ordures ménagères
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 70 000 euro(s) HT. Une visite sur site est conseillée. Cette visite conseillée n'est pas obligatoire. Échantillons : L'acheteur public impose la remise d'échantillons dans le cadre de l'analyse des offres au titre de la valeur technique. (la liste des échantillons et les précisions sont indiquées à l'article 5.2 du présent R.C.)
Interne Kennung: AOOE-2026-VET-PRO-OM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché comprend : la prise de mesures des agents, la mise à la taille des vêtements, la location, la livraison, la collecte des vêtements sales, l'entretien, la réparation, le renouvellement et l'inventaire, ainsi que la mise à disposition d'une interface de gestion.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du code de la Commande publique, l'acheteur public se réserve la possibilité de commander des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées : - Soit au renouvellement partiel de fournitures, - Soit à l'extension de fournitures, lorsque le changement de fournisseur obligerait l'acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d'utilisation et d'entretien disproportionnées. La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du marché.