470838-2021 - ErgebnisDeutschland-Friedberg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen von Ingenieurbüros (Fachplanung Techn. Ausrüstung für die KG 420) im Rahmen der Sanierung mehrerer Heizzentralen und hydraulischer Abgleich an diversen Schulen im Wetteraukreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-5-218
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Folgende Maßnahmen sind durchzuführen:
- Singbergschule Wölfersheim: Hydraulischer Abgleich in 2021
- Herzbergschule Kefenrod: Sanierung Heizzentrale und hydraulischer Abgleich in 2023
- Selzerbachschule Karben: Hydraulischer Abgleich in 2023
- Berufliche Schule Nidda: Hydraulischer Abgleich in 2024
- Ernst-Reuter-Schule Bad Vilbel: Hydraulischer Abgleich in 2024
- Georg-August-Zinn-Schule Büdingen: Sanierung Heizzentrale und hydraulischer Abgleich in 2024
- Geschwister-Scholl-Schule Niddatal: Hydraulischer Abgleich in 2024
- Wintersteinschule Ober-Mörlen: Sanierung Heizzentrale und hydraulischer Abgleich in 2024
- Eichendorff-Schule Niddatal: Sanierung Heizzentrale und hydraulischer Abgleich in 2025
- Limesschule Altenstadt: Hydraulischer Abgleich in 2025
- Keltenbergschule Stockheim: Sanierung Heizzentrale und hydraulischer Abgleich in 2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung für die Anlagengruppe Wärmeversorgungsanlagen (KG 420) gem. Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2: Technische Ausrüstung, nach § 53 ff. HOAI 2021 für folgende Schulstandorte: - Singbergschule Wölfersheim: LPH 1,3 und 5-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Herzbergschule Kefenrod: LPH 1-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Selzerbachschule Karben: LPH 1,3 und 5-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Berufliche Schule Nidda: LPH 1,3 und 5-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Ernst-Reuter-Schule Bad Vilbel: LPH 1,3 und 5-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Georg-August-Zinn-Schule Büdingen: LPH 1-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Geschwister-Scholl-Schule Niddatal: LPH 1,3 und 5-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Wintersteinschule Ober-Mörlen: LPH 1-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Eichendorff-Schule Niddatal: LPH 1-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Limesschule Altenstadt: LPH 1,3 und 5-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen - Keltenbergschule Stockheim: LPH 1-9 sowie besondere/zusätzliche Leistungen Nähere Informationen sind der Anlage 02 Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Der Auftragnehmer erhält aus haushaltsrechtlichen Gründen und wegen der unterschiedlichen Ausführungs- und Gewährleistungszeiträume jeweils separate Fachplanerverträge für die einzelnen Schulen. Fragen zum Vertragsentwurf können nur bis zum Ablauf der Angebotsfrist gestellt werden. Mit der Abgabe des Angebotes wird der Vertrag Angebotsbestandteil. Nach Zuschlagserteilung sind keine weiteren Verhandlungen zu Vertragsinhalten oder Änderungen des Vertrages mehr möglich.