470844-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Universitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G90 BT A+D Tischlerarbeiten Leitstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G90 BT A+D Tischlerarbeiten Leitstellen
BeschreibungBT A+D Tischlerarbeiten Leitstellen
Vorherige Bekanntmachung128798-2025
Interne Kennung606-G90
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDurch den zeitlichen Verzug wegen Aufhebung des vorangegangenen Vergabeverfahrens ist nun eine verkürzte Angebotsfrist erforderlich, damit der Bauzeitenplan eingehalten werden kann.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Münster führt im Zentralklinikum, Bauteil A und Bauteil D eine umfassende Brandschutz-, Schadstoff- und Fassadensanierung umsetzen. Die Nutzgeschosse und die Installationsgeschosse werden saniert. 2 St. komplexe Magistralentresen, raumbildend, Grundfläche 4,20 x 4,60 m, H 2,50 m, Oberflächen außen aus Mineralwerkstein, mit gerundeten Ecken, Innenseite mit Schrankeinbauten und Arbeitsplätzen, HPL-beschichtet 1 St. freistehenede Empfangstresen, Oberflächen außen aus Mineralwerkstein, mit gerundeten Ecken, mit beidseitig abgewinkelten Seitenschenkel, Gesamtlänge 9,50 m, Höhe 0,76 und 1,12 m, 1 St. freistehenede Empfangstresen, Oberflächen außen aus Mineralwerkstein, mit gerundeten Ecken, Gesamtlänge 4,00 m, Höhe 0,76 und 1,12 m, 2 St. Einbaumöbel Nischenschrank Länge 2,85 und 4,10 m, Höhe 2,70 m