470857-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – öffentlichkeitswirksame Untersuchung und Sicherung hist. Baussubstanz
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelöffentlichkeitswirksame Untersuchung und Sicherung hist. Baussubstanz
Beschreibung- örtliche Sicherung historischer Bausubstanz unmittelbar am Objekt - Wissensvermittlung zu Techniken und Verfahren zur Sicherung direkt am Gewerk für Fachstudenten und die allgemeine Öffentlichkeit innerhalb/außerhalb der Gemeinde - Durchführung der Arbeiten im Rahmen von selbst gestalteten und geleiteten Seminaren für unterschiedliche Anspruchsgruppen - parallel zu den Arbeiten erfolgende Präsentationen und Öffentlichkeitsarbeit - aus den Arbeiten abgeleitete fachliche Publikationen und Vorlesungen an Gastprofessuren - Erbringung der gesamten Leistungen primär in deutscher Sprache (andere Sprachen können als Ergänzung berücksichtigt werden)
Interne KennungVE00_Edelhof
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92522200 Maßnahmen zur Erhaltung von historischen Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000