470867-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial – BG_1486_EU/24 - Werksinstandsetzung von Baugruppen, diverse des Systems Fahrzeugkran leicht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBG_1486_EU/24 - Werksinstandsetzung von Baugruppen, diverse des Systems Fahrzeugkran leicht
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Werksinstandsetzung von Baugruppen, diverse des Systems Fahrzeugkran leicht. Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsabgabe berücksichtigen, dass die Angaben zu den jeweiligen Fachlosen lediglich aus den Vergangenheitswerten abgeleitete Schätzbedarfe sind sowie einen gegebenenfalls auftretenden Mehrbedarf (Sicherheitszuschlag) enthalten. Die tatsächlichen während der Vertragslaufzeit erfolgenden Beauftragungen können hinsichtlich der in einem Fachlos enthaltenen Bedarfsmengen der jeweiligen Versorgungsnummern abweichen. Die Obergrenze für den jeweiligen Auftrag bildet in jedem Fall die in dem betreffenden Fachlos zusammengefasste Gesamtmenge (Schätzbedarf + Sicherheitszuschlag). Eine Verpflichtung des AG, Einzelaufträge zu erteilen, wird durch diesen Vertrag nicht begründet. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.12.2027. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden. Des Weiteren behält sich der Auftraggeber eine optionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung bis zum 31.12.2028 vor.
Interne KennungBG_1486_EU/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 1 - Mengenlos 1 3040-12-309-5628 ZYLINDERBAUGRUPPE
BeschreibungGesamtmenge 147 Stück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFachlos 1 - Mengenlos 2 3040-12-309-5628 ZYLINDERBAUGRUPPE
BeschreibungGesamtmenge 73 Stück
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachlos 2 - Mengenlos 1 2520-12-315-6227 GETRIEBE, MECHANISC
BeschreibungGesamtmenge 27 Stück
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFachlos 2 - Mengenlos 2 - 2520-12-315-6227 GETRIEBE, MECHANISC
BeschreibungGesamtmenge 13 Stück
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFachlos 3 - Mengenlos 1 - 2520-12-315-4954 GETRIEBE, MECHANISC
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFachlos 3 - Mengenlos 2 - 2520-12-315-4954 GETRIEBE, MECHANISC
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelFachlos 4 - Mengenlos 1 - 2520-12-315-4955 GETRIEBE, VERTEILER
BeschreibungGesamtmenge 9 Stück
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFachlos 4 - Mengenlos 2 - 2520-12-315-4955 GETRIEBE, VERTEILER
BeschreibungGesamtmenge 5 Stück
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelFachlos 5 - Mengenlos 1 - 2815-12-309-4460 MOTOR, DIESEL-
BeschreibungGesamtmenge 6 Stück
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelFachlos 5 - Mengenlos 2 - 2815-12-309-4460 MOTOR, DIESEL-
BeschreibungGesamtmenge 3 Stück
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelFachlos 6 - Mengenlos 1 - 3040-12-366-6641 ZYLINDERBAUGRUPPE,
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFachlos 6 - Mengenlos 2 - 3040-12-366-6641 ZYLINDERBAUGRUPPE,
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelFachlos 7 - Mengenlos 1 - 3010-12-366-6638 GETRIEBE, PLANETEN-
BeschreibungGesamtmenge 12 Stück
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelFachlos 7 - Mengenlos 2 - 3010-12-366-6638 GETRIEBE, PLANETEN-
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelFachlos 8 - Mengenlos 1 - 2815-12-309-6540 MOTOR, DIESEL-
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelFachlos 8 - Mengenlos 2 - 2815-12-309-6540 MOTOR, DIESEL-
Interne Kennung16