470873-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken – Baugrunduntersuchung für 4 Ersatzneubauten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrunduntersuchung für 4 Ersatzneubauten
BeschreibungDie Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr (NLStBV), Geschäftsbereich Hameln, plant den Ersatzneubau von vier Brückenbauwerken aus dem Masterplan Brücke.
Interne Kennung03_914121-317692
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71352000 Untergrunduntersuchungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Durchführung von Aufschlussarbeiten zur Baugrunderkundung im Bereich der Bestandsbauwerke. An 4 nichtzusammenhängende verschiedene Bauwerke: Baugrundaufschlussbohrungen 40m Bodenmechanische Laborversuche inkl. Auswertung Verkehrssicherung 2 Stk.