470892-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 1.Juli 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben zum 1.Juli 2024
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Vorherige Bekanntmachung: 703014-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agomelatin 25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Agomelatin 25 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 17
Los: LOT-0002
Titel: Amisulprid 50 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Amisulprid 50 mg Tabletten St
Interne Kennung: 21 - 46
Los: LOT-0003
Titel: Amisulprid 100 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Amisulprid 100 mg Tabletten St
Interne Kennung: 21 - 47
Los: LOT-0004
Titel: Amisulprid 200 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Amisulprid 200 mg Tabletten St
Interne Kennung: 21 - 48
Los: LOT-0005
Titel: Amisulprid 400 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Amisulprid 400 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 49
Los: LOT-0006
Titel: Clopidogrel 75 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Clopidogrel 75 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 207
Los: LOT-0007
Titel: Duloxetin 20 mg Magensaftresistente Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Duloxetin 20 mg Magensaftresistente Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 335
Los: LOT-0008
Titel: Duloxetin 30 mg Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets o. Magensaftresistente Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Duloxetin 30 mg Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets o. Magensaftresistente Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 336
Los: LOT-0009
Titel: Duloxetin 40 mg Magensaftresistente Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Duloxetin 40 mg Magensaftresistente Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 337
Los: LOT-0010
Titel: Duloxetin 60 mg Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets o. Magensaftresistente Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Duloxetin 60 mg Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets o. Magensaftresistente Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 338
Los: LOT-0011
Titel: Everolimus 2,5 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Everolimus 2,5 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St
Interne Kennung: 21 - 487
Los: LOT-0012
Titel: Everolimus 5 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Everolimus 5 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St
Interne Kennung: 21 - 489
Los: LOT-0013
Titel: Everolimus 10 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Everolimus 10 mg Tabletten (Indiaktionen: Mammakarzinom, Neuroendokrine Tumoren, Nierenzellkarzinom) St
Interne Kennung: 21 - 496
Los: LOT-0014
Titel: Flucloxacillin 500 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Flucloxacillin 500 mg Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 518
Los: LOT-0015
Titel: Ibuprofen 400 mg Filmtabletten verschreibungspflichtig St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Ibuprofen 400 mg Filmtabletten verschreibungspflichtig St
Interne Kennung: 21 - 668
Los: LOT-0016
Titel: Ibuprofen 600 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Ibuprofen 600 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 670
Los: LOT-0017
Titel: Ibuprofen 800 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Ibuprofen 800 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 671
Los: LOT-0018
Titel: Ivabradin 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Ivabradin 5 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 771
Los: LOT-0019
Titel: Ivabradin 7,5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Ivabradin 7,5 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 772
Los: LOT-0020
Titel: Lacosamid 50 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lacosamid 50 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 800
Los: LOT-0021
Titel: Lacosamid 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lacosamid 100 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 802
Los: LOT-0022
Titel: Lacosamid 150 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lacosamid 150 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 803
Los: LOT-0023
Titel: Lacosamid 200 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lacosamid 200 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 804
Los: LOT-0024
Titel: Lenalidomid 5 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lenalidomid 5 mg Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 818
Los: LOT-0025
Titel: Lenalidomid 7,5 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lenalidomid 7,5 mg Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 819
Los: LOT-0026
Titel: Lenalidomid 10 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lenalidomid 10 mg Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 820
Los: LOT-0027
Titel: Lenalidomid 20 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lenalidomid 20 mg Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 821
Los: LOT-0028
Titel: Lenalidomid 25 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Lenalidomid 25 mg Hartkapseln St
Interne Kennung: 21 - 822
Los: LOT-0029
Titel: Midazolam 50 mg in 25 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 25 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Midazolam 50 mg in 25 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 25 ml
Interne Kennung: 21 - 934
Los: LOT-0030
Titel: Mirtazapin 15 mg Schmelztabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Mirtazapin 15 mg Schmelztabletten St
Interne Kennung: 21 - 940
Los: LOT-0031
Titel: Mirtazapin 30 mg Schmelztabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Mirtazapin 30 mg Schmelztabletten St
Interne Kennung: 21 - 942
Los: LOT-0032
Titel: Mirtazapin 45 mg Schmelztabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Mirtazapin 45 mg Schmelztabletten St
Interne Kennung: 21 - 944
Los: LOT-0033
Titel: Olanzapin 2,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Olanzapin 2,5 mg Tabletten St
Interne Kennung: 21 - 1001
Los: LOT-0034
Titel: Olanzapin 5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Olanzapin 5 mg Tabletten St
Interne Kennung: 21 - 1003
Los: LOT-0035
Titel: Olanzapin 10 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Olanzapin 10 mg Tabletten St
Interne Kennung: 21 - 1006
Los: LOT-0036
Titel: Propranolol hydrochlorid 10 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Propranolol hydrochlorid 10 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 1123
Los: LOT-0037
Titel: Ramipril 5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Ramipril 5 mg Tabletten St
Interne Kennung: 21 - 1140
Los: LOT-0038
Titel: Ramipril 10 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Ramipril 10 mg Tabletten St
Interne Kennung: 21 - 1141
Los: LOT-0039
Titel: Risperidon 0,5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Risperidon 0,5 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 1163
Los: LOT-0040
Titel: Risperidon 1 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Risperidon 1 mg Filmtabletten St
Interne Kennung: 21 - 1164
Los: LOT-0041
Titel: Risperidon 1 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Risperidon 1 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 100 ml
Interne Kennung: 21 - 1165
Los: LOT-0042
Titel: Risperidon 1 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Risperidon 1 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 30 ml
Interne Kennung: 21 - 1166
Los: LOT-0043
Titel: Tamsulosin 0,4 mg Tablette oder Hartkapseln, veränderte Wirkstofffreisetzung St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Tamsulosin 0,4 mg Tablette oder Hartkapseln, veränderte Wirkstofffreisetzung St
Interne Kennung: 21 - 1261
Los: LOT-0044
Titel: Urapidil 30 mg Retard-Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Urapidil 30 mg Retard-Kapseln St
Interne Kennung: 21 - 1352
Los: LOT-0045
Titel: Urapidil 60 mg Retard-Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Urapidil 60 mg Retard-Kapseln St
Interne Kennung: 21 - 1353
Los: LOT-0046
Titel: Urapidil 90 mg Retard-Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Urapidil 90 mg Retard-Kapseln St
Interne Kennung: 21 - 1354
Los: LOT-0047
Titel: Venlafaxin 150 mg Retard-Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Venlafaxin 150 mg Retard-Kapseln St
Interne Kennung: 21 - 1374