470897-2021 - ErgebnisDeutschland-Neunkirchen: Straßenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ölspurbeseitigung Saarland Bundes-/ Landstraßen West
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0277SU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ölspurbeseitigung auf Bundes- und Landstraßen im Saarland
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ölspurbeseitigung auf Bundes- und Landstraßen im Bezirk der SM Merzig und SM Völklingen. An- und Abfahrt ca. 4600 km; Reinigung Verkehrsflächen ca. 300 h, Einsatz Spezielreiniger 80l; Entsorgung Öl/Tensid 50080 l; Entsorgung Bindemittel 4000kg