2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES COLLECTIVES STATUTAIRES - PROGRAMME 2026/2029
Beschreibung: Le Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale du Département du Territoire de Belfort, représenté par son Président, procède à une consultation en vue de renégocier son contrat d'assurance groupe ouvert, à adhésion facultative, garantissant l'ensemble des personnels des collectivités territoriales et de leurs établissements publics.
Interne Kennung: PCAN-2026-29-001
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'assise juridique du contrat groupe est définie par les dispositions de l'article L452-40 du code général de la fonction publique et du décret n° 86-552 du 14 mars 1986 modifié. Le contrat d'assurance groupe est conclu sous le régime de la procédure avec négociation, prévue aux articles L2124-3 et R2124-3 et 4 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché négocié est composé de trois contrats, devant être gérés en CAPITALISATION : Agents titulaires et stagiaires relevant de la Caisse Nationale de Retraite des Agents des Collectivités Locales (temps de travail supérieur ou égale à 28 h 00 hebdomadaires) pour l'ensemble des Collectivités Locales et Etablissements Publics comportant moins de 30 fonctionnaires CNRACL (temps de travail supérieur ou égal à 28 h 00 hebdomadaires) Agents titulaires et stagiaires relevant de la Caisse Nationale de Retraite des Agents des Collectivités Locales (temps de travail supérieur ou égale à 28 h 00 hebdomadaires) pour chaque Collectivité Locale et Etablissement Public comportant au moins 30 fonctionnaires CNRACL (temps de travail supérieur ou égal à 28 h 00 hebdomadaires) Agents titulaires et stagiaires relevant de l'Institution de Retraite Complémentaire des Agents Non Titulaires de l'Etat et des Collectivités publiques (IRCANTEC) (temps de travail inférieur à 28 h 00 hebdomadaires) et agents non titulaires pour l'ensemble des Collectivités Locales et Etablissements Publics sans seuil