470955-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborpipetten und Zubehör – Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Laborverbrauchsmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Beschaffung von Laborverbrauchsmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF
BeschreibungDie Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten beabsichtigt auf der Basis der gegenständlichen Vergabeunterlagen eine Rahmenvereinbarung für Laborverbrauchsmaterial und Einwegbekleidung für alle Dienststellen des Geschäftsbereichs des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Forsten und Tourismus (StMELF) abzuschließen. Die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarungen beträgt ein Jahr mit der optionalen Verlängerung von einem Jahr (mögliche Gesamtlaufzeit von 2 Jahren). Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2023MK000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38437000 Laborpipetten und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe, 24311411 Schwefelsäure, 24311521 Natronlauge, 24322200 Einwertige Alkohole, 33192500 Reagenzgläser, 33793000 Glaswaren für Laboratorien, 38437110 Pipettenspitzen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFilter
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Filtern in verschiedenen Ausführungen.
Haupteinstufung (cpv): 15994200 Filterpapier
LosLOT-0002
TitelRöhrchen
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Röhrchen in verschiedenen Ausführungen.
Haupteinstufung (cpv): 39225730 Röhrchen
LosLOT-0003
TitelSäuren
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Säuren verschiedener Arten.
Haupteinstufung (cpv): 24311000 Chemische Elemente, anorganische Säuren und Verbindungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311411 Schwefelsäure
LosLOT-0004
TitelChemikalien
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Chemikalien verschiedener Arten.
Haupteinstufung (cpv): 24311521 Natronlauge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24322210 Methanol, 24322220 Ethanol, 24322200 Einwertige Alkohole
LosLOT-0005
TitelTücher
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Tüchern in verschiedenen Ausführungen.
Haupteinstufung (cpv): 33711430 Einwegtücher
LosLOT-0006
TitelEinwegbekleidung
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Einweg-Bekleidung in verschiedenen Ausführungen.
Haupteinstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe
LosLOT-0007
TitelPetrischalen
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Petrischalen in verschiedenen Ausführungen.
Haupteinstufung (cpv): 33793000 Glaswaren für Laboratorien
LosLOT-0008
TitelEntsorgungsbeutel
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Entsorgungsbeuteln.
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
LosLOT-0009
TitelFlaschen
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Flaschen und Verschlüsse in verschiedenen Ausführungen.
LosLOT-0010
TitelPipettenspitzen und Pipetten
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Pipettenspitzen und Pipetten in verschiedenen Ausführungen.
LosLOT-0011
TitelReaktiosgefäße
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Reaktionsgefäße in verschiedenen Ausführungen.
LosLOT-0012
TitelPCR-Streifen
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von PCR-Streifen.
Haupteinstufung (cpv): 38950000 Polymerase Kettenreaktion (PCR)
LosLOT-0013
TitelTubes
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF. Beschaffung von Tubes in verschiedenen Ausführungen.
LosLOT-0014
TitelSonstiges
BeschreibungBeschaffung von Laborverbrauchmaterial für den Geschäftsbereich des StMELF.