470982-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen des Veterinärwesens – SERVICIOS DE GESTIÓN DE ANIMALES DE COMPAÑÍA Y CONTROL DE LAS AVES URBANAS EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE VILADECANS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICIOS DE GESTIÓN DE ANIMALES DE COMPAÑÍA Y CONTROL DE LAS AVES URBANAS EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE VILADECANS
Beschreibung: Servicios de gestión de los animales de compañía y el control de las aves urbanas, en el término municipal de Viladecans, mediante el fomento de la contratación de personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral, y con medidas de contratación pública sostenibles.
Vorherige Bekanntmachung: 321307-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten, 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1
Beschreibung: LOTE 1: Servicio de recogida y atención veterinaria de los gatos comunitarios.
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2
Beschreibung: LOTE 2: Servicio de recogida, custodia y asistencia de los perros abandonados, perdidos, comisados ​​o asilvestrados.
Haupteinstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3
Beschreibung: LOTE 3: Servicio de control de la población de aves urbanas, palomas y cotorras argentinas.
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung