470993-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften – Ausstattung Atemschutzwerkstatt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung Atemschutzwerkstatt
BeschreibungAusstattung der Atemschutzwerkstatt der Feuerwehrtechnischen Zentrale des Landkreises Mansfeld-Südharz
Interne Kennung01/BK/M005947183/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung, 42123000 Kompressoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelKompressortechnik
BeschreibungIm Rahmen der Projektumsetzung ist auf Basis der bautechnischen Umsetzung und dessen Fortschritt eine detaillierte Raumplanung, nach Auftragserteilung, abzustimmen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich unentgeltlich ein entsprechendes Feinkonzept zu erstellen. Sollten geringfügige Anpassungen erforderlich werden sind diese im gegenseitigen Einvernehmen zu vereinbaren. Die einzeln geforderten Bestandteile zur Kompressortechnik ergehen aus der Leistungsbeschreibung zum Los 1.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42123000 Kompressoren
LosLOT-0002
TitelWerkstattausstattung
BeschreibungIm Rahmen der Projektumsetzung ist auf Basis der bautechnischen Umsetzung und dessen Fortschritt eine detaillierte Raumplanung, nach Auftragserteilung, abzustimmen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich unentgeltlich ein entsprechendes Feinkonzept zu erstellen. Sollten geringfügige Anpassungen erforderlich werden sind diese im gegenseitigen Einvernehmen zu vereinbaren. Die einzeln geforderten Bestandteile zur Werkstattausstattung ergehen aus der Leistungsbeschreibung zum Los 2.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
LosLOT-0003
TitelReinigungstechnik
BeschreibungIm Rahmen der Projektumsetzung ist auf Basis der bautechnischen Umsetzung und dessen Fortschritt eine detaillierte Raumplanung, nach Auftragserteilung, abzustimmen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich unentgeltlich ein entsprechendes Feinkonzept zu erstellen. Sollten geringfügige Anpassungen erforderlich werden sind diese im gegenseitigen Einvernehmen zu vereinbaren. Die einzeln geforderten Bestandteile zur Werkstattausstattung ergehen aus der Leistungsbeschreibung zum Los 3.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung