471027-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software-Wartung der Lizenzen Voice-over-IP Telefonie Cisco
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Software-Wartung der Lizenzen zum Betrieb der Voice-over-IP Telefonie des Herstellers Cisco ab 06.10.2021
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt für einen lückenlosen Übergang ab dem 06.10.2021 auf das neue Subcription-Modell "Cisco Collaboration Flex Plan 3.0 for Education" zu wechseln.