471030-2021 - ErgebnisDeutschland-Gera: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst auf Straßen in der Stadt Gera
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 VgV 013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. In der Stadt Gera sind auf ca. 400 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst mit Kfz auf Straßen der Stadt Gera - Route 1: 30 km
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 1 - Route 1 sind auf ca. 30 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Winterdienst mit Kfz auf Straßen der Stadt Gera - Route 2: 48 km
Los-Nr.: 2
Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 2 - Route 2 sind auf ca. 48 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Winterdienst mit Kfz auf Straßen der Stadt Gera - Route 3: 57 km
Los-Nr.: 3
Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 3 - Route 3 sind auf ca. 57 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Winterdienst mit Kfz auf Straßen der Stadt Gera - Route 4: 43 km
Los-Nr.: 4
Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 4 - Route 4 sind auf ca. 43 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Winterdienst mit Kfz auf Straßen der Stadt Gera - Route 5: 59 km
Los-Nr.: 5
Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 5 - Route 5 sind auf ca. 59 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Winterdienst mit Kfz auf Straßen der Stadt Gera - Route 6: 60 km
Los-Nr.: 6
Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 6 - Route 6 sind auf ca. 60 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Winterdienst mit Kfz auf Straßen der Stadt Gera - Route 7: 51 km
Los-Nr.: 7
Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 7 - Route 7 sind auf ca. 51 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.
Winterdienst mit Kfz auf Straßen der Stadt Gera - Route 8: 51 km
Los-Nr.: 8
Winterdienst mit Kfz auf öffentlichen Straßen der Stadt Gera. Im Los 8 - Route 8 sind auf ca. 51 km kommunaler Straßen und Bundesstraßen Winterdienstleistungen durchzuführen.