2. Verfahren
Verfahren
Titel: Totalunternehmung Planungs- und Tiefbauleistungen Unterflurcontainer (UFC) für Kehricht
Beschreibung: Entsorgung + Recycling Zürich (ERZ) stellt in der Stadt Zürich Unterflurcontainer für die Kehrichtentsorgung zur Verfügung. Die Grundlage hierfür bietet Art. 16 der Verordnung für die Abfallbewirtschaftung in der Stadt Zürich(VAZ). ERZ baut auf privatem oder öffentlichem Grund Unterflurcontainer (UFC) ein. Private Eigentümerinnen und Eigentümer stellen gemäss Art. 15 VAZ auf ihrem Grund den benötigten Platz für den Einbau des UFC zur Verfügung. Schätzungsweise werden in den Jahren 2027 bis 2030 jährlich durchschnittlich 21 neue UFC eingebaut, so dass voraussichtlich bis Ende 2030, 84 neue UFC auf privatem oder öffentlichem Grund, oder öffentlichem Grund in Betrieb sein werden. ERZ sucht mit dieser Submission einen Totalunternehmer, der in Koordination mit ERZ anlässlich privater Bauprojekte das Vorhaben plant, die notwendigen Bewilligungen einholt, die UFC einbaut und die Vertretung von ERZ während den Bauarbeiten vor Ort wahrnimmt. Ebenso stellt der Totalunternehmer die notwendigen Pläne und Dokumente, die es für die dingliche Sicherung des UFC (Personaldienstbarkeit) im Grundbuch benötigt, zu Handen ERZ bereit.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen