471081-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für diverse Liegenschaften in Hamburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock VOEK 332-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 332-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für diverse Liegenschaften in Hamburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungsleistungen für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge in Hamburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigungsleistungen
Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Reinigungsgesamtflächen von 2.092,80 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 218.480,96 m².
Unterhaltsreinigungsleistungen für diverse Liegenschaften in Hamburg
Los-Nr.: 2
Die Reinigung für die Dienstliegenschaften umfassen Reinigungsgesamtflächen von 4.760,17 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 339.580,72 m².
Glasreinigungsleistungen für diverse Liegenschaften in Hamburg
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigungsleistungen
Die Reinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 1.377,16 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 2.754,32 m² Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen).