Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Inhousegesellschaft des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
5 Lärmschutzhauben
Referenznummer der Bekanntmachung: AB_330
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44211110 Kabinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die HIL GmbH ist mit der Bedarfs- und Werksinstandsetzung von gepanzerten Fahrzeugsystemen der Bundeswehr beauftragt. Um die Instandsetzung zielgerichtet durchführen zu können, ist die Beschaffung von Werkstattausstattung und Werkstattausrüstung nötig. Zur Überprüfung von Triebwerkstandläufen werden 3 große und 2 mittelgroße Standlaufkabinen ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung