471105-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Messe Erfurt GmbH - Sanierung Dächer der Messehallen 2 und 3 - Los 01 - Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMesse Erfurt GmbH - Sanierung Dächer der Messehallen 2 und 3 - Los 01 - Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungMesse Erfurt GmbH - Sanierung Dächer der Messehallen 2 und 3 - Los 01 - Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung26A004-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachabdichtungsarbeiten
Beschreibung13.430 m2 Rückbau Gründach, 1.877 m2 Rückbau Kiesschüttung, 1.022 m Rückbau Attikaabdeckung, 15.307 m2 Wärmedämmschicht MW DAA 0,040W/(mK) D 80mm einlagig, 15.307 m2 Dachabdichtung BROOF einlagig FPO-BV-V-PG-GV D 1,8mm, 1.022 m Attikaabdeckungsprofil Alu D 2mm, 16 St Rückbau Lichtband B 266cm L 1045,5 cm, 16 St Einbau Lichtband B 250 cm L 1015 cm mit RWA-Flügel, 9 St Rückbau Lichtkuppeln , 15 St Einbau Lichtkuppeln NRWG, 1.658 m Sicherheitsgeländer Alu 1,1 m, 11.000 m2 Extensives Gründach, 4.307 m2 Auflast Kiesschüttung
Interne KennungLOT-0001