471118-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Informationssysteme – Nuklearmedizinisches AVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNuklearmedizinisches AVS
BeschreibungLieferung, Installation, Inbetriebnahme und Serviceleistungen eines voll funktionsfähigen nuklearmedizinischen AVS bestehend aus zentralen Hardware-Komponenten sowie System- und Anwendungssoftware, die mit dem PACS und den bildgebenden Systemen der nuklearmedizinsichen Klinik kommuniziert
Interne Kennung2024000205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusgeschrieben wird die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Serviceleistungen eines voll funktionsfähigen nuklearmedizinischen AVS bestehend aus zentralen Hardware-Komponenten sowie System- und Anwendungssoftware, die mit dem PACS und den bildgebenden Systemen der nuklearmedizinsichen Klinik kommuniziert.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48329000 Darstellungs- und Archivierungssystem
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen- Die Mindestlaufzeit beträgt 48 Monate. - Für den Zeitraum nach Ablauf von 48 Monaten bis zum Ablauf von 96 Monaten gilt: Sofern der Auftraggeber nicht jeweils bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gegenüber dem Auftragnehmer die Kündigung erklärt, verlängert sich das Vertragsverhältnis jeweils um weitere 24 Monate zu den bestehenden Konditionen. Diese Verlängerung kann maximal zweimal, d.h. bis zum Erreichen einer Laufzeit von 96 Monaten, in Kraft treten. - Nach Ablauf von 96 Monaten kann das Vertragsverhältnis von beiden Seiten mit einer Frist von 3 Monaten jeweils zum Ende eines Vertragsjahres ordentlich gekündigt werden und läuft ansonsten zu den bestehenden Konditionen unbefristet weiter.