471131-2026 - Wettbewerb
Italien – Reinigung von Transportmitteln – Pa n 16/2026 suddivisa in 2 lotti per l’affidamento dei servizi di Global Service di igiene ambientale del materiale rotabile e impianti ferrovie della Roma- Lido e della Roma-Viterbo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pa n 16/2026 suddivisa in 2 lotti per l’affidamento dei servizi di Global Service di igiene ambientale del materiale rotabile e impianti ferrovie della Roma- Lido e della Roma-Viterbo
Beschreibung: Procedura Aperta, suddivisa in due lotti, da esperirsi mediante Richiesta di Offerta in Busta Chiusa Digitale, gestita interamente per via telematica, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi degli artt. 25, 71 e 108 comma 1 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento dei servizi di Global Service di igiene ambientale del materiale rotabile e impianti ferrovie della Roma-Lido e della Roma-Viterbo. Rup. Stefania Garropoli.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Linea ferroviaria Roma-Lido
Beschreibung: Linea ferroviaria Roma-Lido
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Linea ferroviaria Roma-Viterbo
Beschreibung: Linea ferroviaria Roma-Viterbo
Interne Kennung: 2