471136-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Ausschreibung zur Einführung und zum Betrieb eines Enterprise Content Management Systems an den sächsischen Kunst- und Musikhochschulen mit Optionen zur Nachnutzung (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung zur Einführung und zum Betrieb eines Enterprise Content Management Systems an den sächsischen Kunst- und Musikhochschulen mit Optionen zur Nachnutzung (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungAusschreibung zur Einführung und zum Betrieb eines Enterprise Content Management Systems an den sächsischen Kunst- und Musikhochschulen mit Optionen zur Nachnutzung (Rahmenvereinbarung)
Interne KennungVB 25_066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001