See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinsame Ausschreibung des Entsorgungs- und Wirtschaftsbetriebs Landau AöR und des Abwasserwerks der Verbandsgemeinde Offenbach - Kanalreinigung und -inspektion 2026 und Folgejahr(e)
Beschreibung: Gemeinsame Ausschreibung des Entsorgungs- und Wirtschaftsbetriebs Landau AöR und des Abwasserwerks der Verbandsgemeinde Offenbach - Kanalreinigung und -inspektion 2026 und Folgejahr(e) Kanalreinigung des öffentlichen Kanalnetzes und Inspektion der Haltungen und Anschlussleitungen im Rahmen des Kanalunterhalts in Landau und in der VG Offenbach
Interne Kennung: VgV 05 EWL/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Landau in der Pfalz
Beschreibung: Los 1 EWL: 370 km Kanalreinigung 250 h Haltungsinspektion 1200 Stück Leitungsinspektion innerhalb von 2 Jahren im Stadtgebiet Landau
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Verlängerung um jeweils 1 Jahr, max. 2 Jahre bis 30.06.2030. d.h. es verlängert sich zwei Mal automatisch um je ein weiteres Jahr, sofern keine der Vertragsparteien bis zum 30.11.2027 bzw. 30.11.2028 widerspricht.
Los: LOT-0002
Titel: Verbandsgemeinde Offenbach
Beschreibung: Los 2 VG Offenbach an der Queich 47 km Kanalreinigung 20 h Haltungsinspektion 20 Stück Leitungsinspektion Innerhalb von 2 Jahren in der Verbandsgemeinde Offenbach
Interne Kennung: LOT-0002