471206-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – MARKTERKUNDUNG Konzessionsmodell für den Betrieb und die werbliche Vermarktung von Wartehallen in der Landeshauptstadt Potsdam ab 01.01.2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARKTERKUNDUNG Konzessionsmodell für den Betrieb und die werbliche Vermarktung von Wartehallen in der Landeshauptstadt Potsdam ab 01.01.2028
BeschreibungDiese Bekanntmachung dient nicht der Einleitung eines Vergabeverfahrens, sondern der Bekanntgabe der Durchführung einer Markterkundung gemäß § 26 SektVO. Das Verfahren stellt noch kein förmliches Vergabeverfahren dar. Die Markterkundung wird im Auftrag der ViP Verkehrsbetrieb Potsdam GmbH (ViP) durchgeführt und dient lediglich der Vorbereitung eines möglichen späteren Vergabeverfahrens. Die ViP beabsichtigt im Rahmen eines möglichen späteren, separat noch zu veröffentlichenden Vergabeverfahrens, eine Konzession zu beauftragen.
Interne Kennung260409_ViP-ME-Wartehallenkonzession_MN
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212321 Wartehäuschen an Bushaltestellen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungxxx