471207-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bürodreh- und Besucherstühlen
Referenznummer der Bekanntmachung: 047-RV-BDS/2021-03.411
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dem LZN obliegt die Beschaffung von Waren und Dienstleistungen für die unmittelbare niedersächsische Landesverwaltung (vgl. § 2 der Betriebsanweisung des LZN). Mit Zustimmung seiner Aufsichtsbehörde kann das LZN weitere Aufgaben für öffentlich-rechtliche Bedarfsträger innerhalb und außerhalb der niedersäch-sischen Landesverwaltung sowie für privatrechtliche Gesellschaften in vollständiger Eigentümerschaft der öffentlichen Hand übernehmen (vgl. § 3 Betriebsanweisung).
In dieser Zuständigkeit schreibt das LZN für die unmittelbaren Landesbehörden des Landes Niedersachsen inkl. der niedersächsischen Inseln eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung Bürodreh- und Besucher-stühlen (§ 21 VgV) aus.
Die Artikel werden nach Zuschlagserteilung in den Webshop des LZN eingestellt und in einer unbestimmten Anzahl von Einzelabrufen als Online-Bestellungen abgerufen.
Abrufberechtigt sind alle Dienststellen der unmittelbaren Landesverwaltung Niedersachsen inkl. der nieder-sächsischen Inseln.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) und dem Angebotsvordruck zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bürodrehstuhl mit Vorsatz-Polsterrücken, ausgelegt auf ein Benutzergewicht bis max. 130 kg, inkl. passender Besucherstühle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39100000 Möbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abrufberechtigt sind alle Dienststellen der unmittelbaren Landesverwaltung Niedersachsen inkl. der niedersächsischen Inseln.
Bürodrehstuhl mit Vorsatz-Polsterrücken, ausgelegt auf ein Benutzergewicht über130 kg bis maximal 165 kg
Los-Nr.: 2
Bürodrehstuhl mit Voll-Polsterrücken, ausgelegt auf ein Benutzergewicht über130 kg bis maximal 165 kg
Los-Nr.: 3
Bürodrehstuhl mit beweglichen Rückenpads, inkl. passender Besucherstühle
Los-Nr.: 4